175 Jahre Turnverein 1848 Erlangen e.V.
Dem Sport verbunden.
Soccertreff und Fußball-Zwerge
Freizeitfußballangebot für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Angebote
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 09:00 – 10:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Infos
Sportart:Laufen + Walking
Abteilung:Laufen - Freizeit
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Sportgelände am Europakanal
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Mittwoch | 09:00 – 18:30 |
Freitag | 08:30 – 10:00 |
Freitag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 09:00 – 18:30 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Hinweis:
Treffpunkt: vor dem TV Vital Ansprechpartnerin: Ute Hasenbach
Sportart:Laufen + Walking
Abteilung:Laufen - Freizeit
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Mittwoch | 09:00 – 18:30 |
Freitag | 08:30 – 10:00 |
Freitag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 08:30 – 10:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Laufen + Walking
Abteilung:Laufen - Freizeit
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Mittwoch | 09:00 – 18:30 |
Freitag | 08:30 – 10:00 |
Freitag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 09:00 – 10:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Infos
Sportart:Laufen + Walking
Abteilung:Laufen - Freizeit
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Sportgelände am Europakanal
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Mittwoch | 09:00 – 18:30 |
Freitag | 08:30 – 10:00 |
Freitag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 10:00 – 13:00 |
Ort: | BLSV Büro - Integration durch Sport |
Infos
Sportart:Freizeitsport
Abteilung:Freizeitsport
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
BLSV Büro - Integration durch Sport
Termine
Dienstag | 10:00 – 13:00 |
Samstag | 13:00 – 16:00 |
Wochentag: | Samstag |
Uhrzeit: | 13:00 – 16:00 |
Ort: | BLSV Büro - Integration durch Sport |
Infos
Sportart:Freizeitsport
Abteilung:Freizeitsport
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
BLSV Büro - Integration durch Sport
Termine
Dienstag | 10:00 – 13:00 |
Samstag | 13:00 – 16:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 19:00 – 21:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Freitag | 19:00 – 21:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 19:00 – 22:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Dienstag | 19:00 – 22:00 |
Donnerstag | 19:00 – 21:00 |
Freitag | 19:00 – 21:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 19:00 – 21:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Dienstag | 19:00 – 22:00 |
Donnerstag | 19:00 – 21:00 |
Freitag | 19:00 – 21:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 19:00 – 21:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Dienstag | 19:00 – 22:00 |
Donnerstag | 19:00 – 21:00 |
Freitag | 19:00 – 21:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 19:00 – 21:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Montag | 19:00 – 21:00 |
Freitag | 17:00 – 19:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 17:00 – 19:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Montag | 19:00 – 21:00 |
Freitag | 17:00 – 19:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 17:30 – 19:00 |
Ort: | Michael Poeschke Schule |
Infos
Sportart:Aikido
Alter:11 – 15 Jahre
Abteilung:Aikido
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Ort
Michael Poeschke Schule
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Liegnitzer Straße 22
91058 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Termine
Donnerstag | 17:30 – 19:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 10:45 – 12:15 |
Ort: | Jahnhalle |
Infos
Sportart:Reha + Prävention
Abteilung:Reha + Prävention
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Jahnhalle
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Termine
Montag | 10:45 – 12:15 |
Montag | 12:30 – 14:00 |
Dienstag | 11:00 – 12:15 |
Dienstag | 17:45 – 19:00 |
Donnerstag | 17:45 – 19:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 12:30 – 14:00 |
Ort: | Jahnhalle |
Infos
Sportart:Reha + Prävention
Abteilung:Reha + Prävention
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Jahnhalle
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Termine
Montag | 10:45 – 12:15 |
Montag | 12:30 – 14:00 |
Dienstag | 11:00 – 12:15 |
Dienstag | 17:45 – 19:00 |
Donnerstag | 17:45 – 19:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 11:00 – 12:15 |
Ort: | Jahnhalle |
Infos
Sportart:Reha + Prävention
Abteilung:Reha + Prävention
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Jahnhalle
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Termine
Montag | 10:45 – 12:15 |
Montag | 12:30 – 14:00 |
Dienstag | 11:00 – 12:15 |
Dienstag | 17:45 – 19:00 |
Donnerstag | 17:45 – 19:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 17:45 – 19:00 |
Ort: | Hermann Hedenus Schule |
Infos
Sportart:Reha + Prävention
Abteilung:Reha + Prävention
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Hermann Hedenus Schule
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Montag | 10:45 – 12:15 |
Montag | 12:30 – 14:00 |
Dienstag | 11:00 – 12:15 |
Dienstag | 17:45 – 19:00 |
Donnerstag | 17:45 – 19:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 17:45 – 19:00 |
Ort: | Hermann Hedenus Schule |
Infos
Sportart:Reha + Prävention
Abteilung:Reha + Prävention
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Hermann Hedenus Schule
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Montag | 10:45 – 12:15 |
Montag | 12:30 – 14:00 |
Dienstag | 11:00 – 12:15 |
Dienstag | 17:45 – 19:00 |
Donnerstag | 17:45 – 19:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 20:00 – 22:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 20:00 – 22:00 |
Donnerstag | 20:00 – 22:00 |
Freitag | 20:00 – 22:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 20:00 – 22:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 20:00 – 22:00 |
Donnerstag | 20:00 – 22:00 |
Freitag | 20:00 – 22:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 20:00 – 22:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 20:00 – 22:00 |
Donnerstag | 20:00 – 22:00 |
Freitag | 20:00 – 22:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 18:30 – 20:00 |
Donnerstag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Dienstag | 18:30 – 20:00 |
Donnerstag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 20:00 – 21:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Freitag | 20:00 – 21:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Donnerstag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Infos
Sportart:Badminton
Abteilung:Badminton
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Ort
Heinrich Kirchner Sporthalle
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Termine
Donnerstag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 09:30 – 10:30 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 1
Termine
Mittwoch | 09:30 – 10:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 14:45 – 15:45 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Montag | 14:45 – 15:45 |
Donnerstag | 16:00 – 17:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 16:00 – 17:00 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Montag | 14:45 – 15:45 |
Donnerstag | 16:00 – 17:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 15:45 – 16:45 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Montag | 15:45 – 16:45 |
Donnerstag | 14:00 – 15:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 14:00 – 15:00 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Montag | 15:45 – 16:45 |
Donnerstag | 14:00 – 15:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 15:00 – 16:00 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Donnerstag | 15:00 – 16:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 16:45 – 18:00 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Kinder und Jugendliche
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Montag | 16:45 – 18:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 17:20 – 18:35 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:Ballett
Abteilung:Ballett
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Donnerstag | 17:20 – 18:35 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 16:15 – 17:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Infos
Sportart:Ballschule
Alter:7 – 8 Jahre
Abteilung:Ballschule
Altersklasse:Kinder
Geschlecht:(m/w)
Übungsleiter
Ort
Sportgelände am Europakanal
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Termine
Freitag | 16:15 – 17:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 19:00 – 20:30 |
Ort: | Ohm Gymnasium |
Infos
Sportart:Freizeitsport
Abteilung:Freizeitsport
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
Ohm Gymnasium
Am Röthelheim 6
91052 Erlangen
Deutschland
Am Röthelheim 6
91052 Erlangen
Deutschland
Halle West
Termine
Freitag | 19:00 – 20:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 20:00 – 20:15 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 1
Termine
Montag | 20:00 – 20:15 |
Freitag | 10:15 – 10:45 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 10:15 – 10:45 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 1
Termine
Montag | 20:00 – 20:15 |
Freitag | 10:15 – 10:45 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 09:00 – 10:00 |
Ort: | Jahnhalle |
Infos
Sportart:Gymnastik
Abteilung:Gymnastik
Altersklasse:Erwachsene
Geschlecht:(w)
Ort
Jahnhalle
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Termine
Mittwoch | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 19:15 – 19:45 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Dienstag | 19:15 – 19:45 |
Donnerstag | 09:15 – 09:45 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 09:15 – 09:45 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Termine
Dienstag | 19:15 – 19:45 |
Donnerstag | 09:15 – 09:45 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 18:00 – 19:00 |
Ort: | TV-Vital |
Infos
Sportart:TV-Vital
Abteilung:TV-Vital
Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene
Geschlecht:(m/w)
Ort
TV-Vital
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 1
Termine
Dienstag | 18:00 – 19:00 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 09:00 – 10:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Mittwoch | 09:00 – 18:30 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Hinweis: Treffpunkt: vor dem TV Vital Ansprechpartnerin: Ute Hasenbach Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Freitag | 08:30 – 10:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Freitag | 09:00 – 10:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 10:00 – 13:00 | BLSV Büro - Integration durch Sport | |
Infos Sportart:Freizeitsport Abteilung:Freizeitsport Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort BLSV Büro - Integration durch Sport |
|||
Samstag | 13:00 – 16:00 | BLSV Büro - Integration durch Sport | |
Infos Sportart:Freizeitsport Abteilung:Freizeitsport Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort BLSV Büro - Integration durch Sport |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:15 – 19:15 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastikforum Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Gymnastikforum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Freitag | 19:00 – 21:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 19:00 – 22:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
|||
Donnerstag | 19:00 – 21:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
|||
Freitag | 19:00 – 21:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 19:00 – 21:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
|||
Freitag | 17:00 – 19:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Abteilung:Aikido Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 17:30 – 19:00 | Michael Poeschke Schule | |
Infos Sportart:Aikido Alter:11 – 15 Jahre Abteilung:Aikido Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Michael Poeschke Schule Liegnitzer Straße 22 91058 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 10:45 – 12:15 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Montag | 12:30 – 14:00 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Dienstag | 11:00 – 12:15 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland |
|||
Dienstag | 17:45 – 19:00 | Hermann Hedenus Schule | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Hermann Hedenus Schule Schallershofer Straße 20 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Donnerstag | 17:45 – 19:00 | Hermann Hedenus Schule | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Hermann Hedenus Schule Schallershofer Straße 20 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 20:00 – 22:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Donnerstag | 20:00 – 22:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Freitag | 20:00 – 22:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 18:30 – 20:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Donnerstag | 18:30 – 20:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Freitag | 20:00 – 21:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 18:30 – 20:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 18:30 – 20:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Badminton Abteilung:Badminton Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 09:30 – 10:30 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 1 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 14:45 – 15:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
|||
Donnerstag | 16:00 – 17:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 15:45 – 16:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
|||
Donnerstag | 14:00 – 15:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 15:00 – 16:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 16:45 – 18:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 17:20 – 18:35 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Ballett Abteilung:Ballett Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Freitag | 16:15 – 17:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:7 – 8 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle Übungsleiter |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Freitag | 19:00 – 20:30 | Ohm Gymnasium | |
Infos Sportart:Freizeitsport Abteilung:Freizeitsport Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Ohm Gymnasium Am Röthelheim 6 91052 Erlangen Deutschland Halle West |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 20:00 – 20:15 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 1 |
|||
Freitag | 10:15 – 10:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 1 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 09:00 – 10:00 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastik Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 19:15 – 19:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
|||
Donnerstag | 09:15 – 09:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 18:00 – 19:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 1 |
- Übersicht Abteilungen
- Aikido
- Allg. Kinderturnen
- Badminton
- Ballett
- Beachvolleyball
- Boxen
- Fitnessstudio
- Fußball
- Gewichtheben
- Gymnastik
- Gymnastikforum
- Handball
- Iaido
- Indiaca
- Integrative Angebote
- Judo
- JuJitsu
- Karate
- Kegeln
- Kraftraum Jahnhalle
- Laufen + Walking
- Leichtathletik
- Ringen
- Rollstuhlsport
- Rugby
- Schach
- Schwertfechten
- Tennis
- TE Lungerer
- Tischtennis
- Trampolin
- Triathlon
- Turnen
- Volleyball